Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » На украинских АЗС существенно выросли цены на бензин

На украинских АЗС существенно выросли цены на бензин

На украинских АЗС существенно выросли цены на бензин

Автозаправка

В Украине 6 января сети АЗС существенно повысили цены на бензин и дизельное топливо. Об этом сообщает “Консалтинговая группа А-95” со ссылкой на данные ежедневного мониторинга розничного рынка нефтепродуктов.

В сетях WOG и ОККО бензины марки А-92 и А-95 подорожали на гривну – до 31,49 и 31,97 грн/л соответственно. Дизельное горючее в этих сетях подорожало на 66 копеек – до 30,82 грн/л.

На станциях сети Shell бензины подорожали примерно так же:

  • А-92 – до 31,49 грн/л;
  • А-95 – до 31,97 грн/л.

Цена на дизельное горючее Shell выросла на 66 копеек – до 30,82 грн/л.

Бензины в сети SOCAR подорожали больше, чем на гривну. Сети KLO, “Параллель”, “Автотранс”, UPG и другие повысили цены на топливо в пределах от 30 копеек до гривны. По прогнозам, цены на бензин продолжат рост и в 2022 году.  Это не единственный неприятный сюрприз для водителей в этом году – в 2022 в Украине также возвращается обязательный техосмотр машин.

Напомним, автомобили ЗАЗ примут участие в Ralley Monte-Carlo.