Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » Коронавирус в Запорожье: 30 новых случаев в сутки и 15 умерших

Коронавирус в Запорожье: 30 новых случаев в сутки и 15 умерших

Коронавирус в Запорожье: 30 новых случаев в сутки и 15 умерших

COVID-19

За минувшие сутки, 2 января, в Запорожской области выявили 30 новых случаев коронавируса, умерли 15 больных с диагнозом COVID-19.

Об этом сообщает Областная лаборатория.

В Запорожской области за прошедшие сутки зафиксировали 30 новых лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19, при этом выздоровели 128 пациентов, а умерли 15 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19. Больше всего летальных случаев зафиксировано в Запорожье – 11 умерших.

Всего за последние сутки провели тесты 223 жителя области. В настоящее время в регионе продолжают лечиться 1630 больных с ковидом.

За весь период пандемии в области коронавирусной болезнью заболели уже 182 428 жителей, из них выздоровели 175 505, общее количество умерших – 5 290.

Напомним, по прогнозам медиков штамм “Омикрон” в январе приведет к новой волне заболеваемости COVID-19 в Украине.