Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » 31 декабря – в Украине празднуют канун Нового года

31 декабря – в Украине празднуют канун Нового года

31 декабря – в Украине празднуют канун Нового года

Новый год

31 декабря в Украине отмечают несколько значимых дат. Рассказываем, какими событиями и праздниками интересен сегодняшний день и за какими приметами нужно следить.

Канун Нового года

В некоторых странах 31 декабря является официальным выходным днем, а в других, как в 2021 году, в Украине сокращенным рабочим. 

До того как в мире приняли григорианский календарь, разные страны пользовались разнообразными системами отсчета времени. А потому конец года часто приходился на разные даты.

Всемирное время мира (или Медитация ради мира во всем мире)

Впервые глобальная медитация была проведена в 1995 году. Это был замысел доктора школы метафизики Барбары О’Гуинн Кондрон (штат Миссури, США). Традиционно медитацию проводят с 23.30 31 декабря по 12.30 1 января.

Что запрещено делать в этот день

  • Нельзя входить в Новый год с долгами, поэтому следует 31 декабря отдать все заемные деньги.
  • За праздничным столом нельзя ссориться, а если дошло до конфликта, его нужно решить и лишь потом продолжать празднование.
  • 31 декабря нельзя было бить посуду, иначе это приведет к неудачам.
  • Если вы соблюдаете рождественский пост 31 декабря запрещалось ставить на стол жирную пищу, мясо, молочные продукты.

Напомним, на новогодние праздники люди традиционного накрывают стол самыми разнообразными блюдами, начиная от традиционных и заканчивая экзотическими. Ко всему этому прибавляются разные напитки и алкоголь. Поэтому, новогоднее застолье может ударить по здоровью человека и создать дискомфорт в праздничные выходные.

Расскажем вам, как приготовить более легкие блюда на праздники и как облегчить симптомы после новогоднего застолья.