Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Запорожская область переходит в “жёлтую” зону карантина

Запорожская область переходит в “жёлтую” зону карантина

Запорожская область переходит в “жёлтую” зону карантина

“Желтая” зона карантина в Запорожье

С 00:00 30-го декабря на территории Запорожской области отменяется “красный” уровень эпидемической опасности. Теперь область преходит в “желтую” зону.

Об этом сообщает Кабинет министров Украины.

Сегодня состоялось внеочередное заседание Государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям. По результатам, комиссия решила установить с 00 часов 00 минут 30 декабря «желтый» уровень эпидемической опасности на территории Волынской и Запорожской областей.

Напомним, что ранее в красной зоне оставались только 2 области Запорожская и Волынская. В этих областях, на высоком уровне оставалась заболеваемость и смертность от COVID-19.

Как ранее писал Inform.zp.ua, за прошлые сутки в Запорожской области обнаружили всего 82 случая заболеваний COVID-19. Регион находится на десятом месте по заболеваемости. За сутки умерло 24 больных, выздоровели 115 человек.