Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Количество заболеваний COVID-19 в Запорожской области значительно уменьшилось

Количество заболеваний COVID-19 в Запорожской области значительно уменьшилось

Количество заболеваний COVID-19 в Запорожской области значительно уменьшилось

Пандемия COVID-19

За прошлые сутки в Запорожской области обнаружили всего 82 случая заболеваний COVID-19. Совсем скоро область могут вывести из “красной” зоны официально.

Согласно данным МОЗ, в Запорожской области зафиксировали 82 новых случаев заражений коронавирусом. Первая десятка областей по заболеваемости выглядит так:

Киев – 475

Одесская – 189

Харьковская – 180

Черкасская – 153

Донецкая – 149

Киевская – 146

Днепропетровская – 102

Львовская – 91

Волынская – 84

Запорожская – 82

Запорожская область находится на десятом месте по заболеваемости. За сутки умерло 24 больных, выздоровели 115 человек.

Как писал ранее Inform.zp.ua, еще до нового года вся Запорожская область выйдет из “красной зоны” зоны карантина. По показателям область уже соответствует требованиям «желтой зоны».