Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » Запорожская область по показателям вышла из “красной зоны”

Запорожская область по показателям вышла из “красной зоны”

Запорожская область по показателям вышла из “красной зоны”

Карантин

Еще до нового года вся Запорожская область выйдет из “красной зоны” зоны карантина. По показателям область уже соответствует требованиям “желтой зоны”.

Об этом заявил, глава МОЗ Виктор Ляшко в эфире телеканала «Рада».

Сейчас в Украине в «красной» зоне остаются только Волынская и Запорожская области. Минздрав уже направил в Кабмин заявление о созыве комиссии по ТЭБ и ЧС по пересмотру этих зон.

В ближайшие дни Запорожская область и Волынская область также переместятся в «желтый» уровень эпидемической опасности. По индикаторам обе они уже вышли из «красного» уровня эпидопасности.

Напомним, Минздрав ужесточил ограничения для регионов в «желтой» зоне. Для посещения любых массовых мероприятий, необходимо иметь хотя бы одну дозу вакцинации, отрицательный ПЦР-тест или сертификат о выздоровлении.