Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Репортаж » Вантовый мост через Днепр скоро опустят на опоры (ФОТО)

Вантовый мост через Днепр скоро опустят на опоры (ФОТО)

Вантовый мост через Днепр скоро опустят на опоры (ФОТО)

Строительство вантового моста

Вантовый мост через Днепр, который соединит Левый берег Запорожья и Хортицу скоро опустят на постоянные опоры. Этот процесс мостостроители начали еще две недели назад. 

Чтобы пролетное строение, состоящее из шести надводных секций, стало вровень с проезжей частью подъездов и съездов, его нужно опустить на 1,5 метра. 

Об этом пишет Индустриалка, ссылаясь на заместителя начальника Службы автодорог в Запорожской области Александра Горбаня. 

Вантовый мост в Запорожье — это самый высокий мост в Украине, высота его пилона 14,5 м, а вся длина 660 м. Построен он из 6 пролетов, а одно из направлений моста держат 48 вант. 

После завершения строительных работ, мост будет светиться LED-подсветкой.

По словам замглавы Укравтодора Андрей Ивко, движение по вантовому мосту откроют до 30 декабря.

Фото – Vladislav Montoya