Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Глава Запорожской ОГА Александр Старух получил более 60 тысяч грн зарплаты за ноябрь

Глава Запорожской ОГА Александр Старух получил более 60 тысяч грн зарплаты за ноябрь

Глава Запорожской ОГА Александр Старух получил более 60 тысяч грн зарплаты за ноябрь

Александр Старух

За ноябрь глава Запорожской области Александр Старух заработал 66 956 грн. Это средняя зарплата по Украине среди его коллег в других областях.

Об этом сообщает портал Слово і Діло.

Меньше всего начислили руководителю Харьковской ОГА – исполняющему обязанности Александру Скакуну (40 561 грн). Наибольшую зарплату за ноябрь получил Сергей Гамалий – 125 606 грн.

За ноябрь глава Запорожской ОГА Александр Старух заработал 66 956 грн, а за октябрь – 49 886 грн.

Как писал ранее Inform.zp.ua, мэр Запорожья, Владимир Буряк, получал самую большую заработную плату среди мэров областных центров – 114 тысяч гривен в месяц. Для сравнения, мэр Херсона, Игорь Колыхаев зарабатывает 15 тысяч гривен.