Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Инцидент с избиением школьниц в Запорожье: суд оставил без изменений меру пресечения 16-летней подозреваемой

Инцидент с избиением школьниц в Запорожье: суд оставил без изменений меру пресечения 16-летней подозреваемой

Инцидент с избиением школьниц в Запорожье: суд оставил без изменений меру пресечения 16-летней подозреваемой

Суд

Вчера в Запорожье рассмотрели апелляционную жалобу, которую подала адвокат 16-летней девушки, которая избила школьниц. В результате приговор оставили неизменным.

Об этом сообщает Запорожский апелляционный суд.

Адвокат девушки подавала апелляцию на то, чтобы изменили приговор ее подзащитной. Вместо ранее избранной меры пресечения – под стражей на срок 60 дней, до 05 февраля 2022 года включительно, установить наказание в виде круглосуточного домашнего ареста с применением электронного средства контроля.

В результате судебного заседания, было принято решения оставить приговор без изменений.

Что произошло: 

На спортивной площадке одной из школ в Шевченковском районе четыре девушки возрастом от 15 до 16 лет избили троих девушек-подростков. Видео с избиением увидели полицейские в одном из запорожских интернет-пабликов. На нём также требовали у пострадавших перевести деньги на банковскую карту. Родители обратились с заявлением об избиении своих детей в полицию ещё раньше, чем нашли это видео.

Девушки, которых избили, прошли судебно-медицинскую экспертизу. Телесные повреждения потерпевших квалифицируются, как лёгкие, ещё одно исследование продолжается. 

Троим девушкам, которые избивали других, уже избрали меру пресечения. Их заключат под стражей на два месяца до 5 февраля. Четвёртой девушке инкриминируют хулиганство. Её посадят под домашний арест с 17:00 до 07:00 на два месяца. 

Также напомним, что одна из трёх девушек, которых избили на спортивной площадке в школе Запорожья, требуется операция на носу. Подозреваемые не предложили ей помощь, а только угрожали матери.