Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Курятина с сальмонеллой могла попасть в магазины Запорожья

Курятина с сальмонеллой могла попасть в магазины Запорожья

Курятина с сальмонеллой могла попасть в магазины Запорожья

Курятина

Из Польши в Украину привезли курятину, в которой были бактерии Salmonella. Операторов рынка в Запорожье призывают изымать такую продукцию.

Об этом сообщает Госпродпотребслужба в Запорожской области.

Сообщение об экспорте курятины с сальмонеллой поступило от системы быстрого оповещения о продуктах питания и кормах ((Rapid Alert System for Food and Feed, RASFF).

Поэтому специалисты призывают не продавать и не покупать подобную заражённую продукцию. Она может навредить здоровью человека. 

При обнаружении курятины с сальмонеллой нужно обратиться в областную Госпродпотребслужбу:

  • по адресу: ул. Гоголя, 105А,  г.Запорожье
  • тел. (061)228-04-51
  • e-mail: [email protected] 

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Запорожье одному из продуктовых магазинов розничной сети продавали испорченное масло неизвестного происхождения. Завод-изготовитель, который указан на упаковке не существует уже несколько лет.