Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Количество муниципального транспорта в Запорожье хотят увеличить: он не справляется в “час пик”

Количество муниципального транспорта в Запорожье хотят увеличить: он не справляется в “час пик”

Количество муниципального транспорта в Запорожье хотят увеличить: он не справляется в “час пик”

Ілюстративне фото

Запорожцы часто жалуются на условия перевозки и невозможность вовремя уехать утром и вечером на маршрутках. Поэтому требуют увеличить количество муниципального транспорта.

Соответствующую петицию зарегистрировали на городском портале.

Автор петиции говорит о том, что его не устраивают поездки с частными перевозчиками. А муниципальный транспорт, по его мнению, “может обеспечить своевременное полное и качественное удовлетворение нужд населения в транспортном обслуживании и связи. Автор петиции предлагает увеличить количество коммунального городского транспорта в час “пик”.

Также в петиции звучит просьба выделить деньги из городского бюджета для приобретения автобусов и троллейбусов.

Для того чтобы петицию рассмотрели депутаты горсовета, требуется собрать под ней минимум 750 подписей.

Как писал ранее Inform.zp.ua, многие номера маршрутов разного вида транспорта в Запорожье дублируются. Чтобы этого избежать, запорожцы предлагают перенумеровать маршруты по городу.