Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Нумерацию общественного транспорта в Запорожье предлагают изменить: подробности

Нумерацию общественного транспорта в Запорожье предлагают изменить: подробности

Нумерацию общественного транспорта в Запорожье предлагают изменить: подробности

Общественный транспорт в Запорожье

Многие номера маршрутов разного вида транспорта в Запорожье дублируется. Чтобы этого избежать, запорожцы предлагают перенумеровать маршруты по городу.

Соответствующую петицию зарегистрировали на городском портале.

Автор петиции предлагает изменить нумерацию маршрутов городского общественного транспорта разных видов, чтобы уменьшить количество  дублирования.

Когда подъезжает к остановке маршрут №17, то людям довольно сложно определить и понять, особенно в вечернее время, — это подъезжает автобус № 17 («МАЗ»-103) или троллейбус № 17 («ДНИПРО»-103), потому что внешне они совершенно одинаковые, так как троллейбус «ДНИПРО»-103 изготовлен на основе кузова белорусского автобуса «МАЗ»-103. Тем боле, что КП «Запорожэлектротранс», внедрил ещё и единое брендирование для всех видов коммунального транспорта. Более правильно будет, когда будет подъехать маршрут № 17, без привязки к транспортному средству, – аргументирует автор петиции.

Также он наводит пару примеров того, какие номера маршрутов дублируется.

Что предлагают заменить

Троллейбус №11 и автобус №17 – троллейбус перенумеровать в муниципальный транспорт маршрут №17, а автобус №17, который курсирует по части маршрута, в муниципальный транспорт маршрут №17А.
Троллейбус №17 и автобус №18 – троллейбус перенумеровать в муниципальный транспорт маршрут №18, а автобус №18, который курсирует по части маршрута, в муниципальный транспорт маршрут №18А.

Троллейбус №17 и маршрутка №14 – троллейбус перенумеровать в муниципальный транспорт маршрут №59, а автобус №59, который курсирует по части маршрута, в муниципальный транспорт маршрут №59А.
Троллейбус №1 и маршрутка №1 – троллейбус перенумеровать в муниципальный транспорт маршрут №50, а маршрутку №50, который курсирует по части маршрута, в муниципальный транспорт маршрут №50А.
Троллейбус №2 и маршрутка №2 – троллейбус перенумеровать в муниципальный транспорт маршрут №49, а маршрутку №49, который курсирует по части маршрута, в муниципальный транспорт маршрут №49А.
Троллейбус №9 и маршрутка №9 – троллейбус №9 перенумеровать в муниципальный транспорт маршрут №90, а маршрутку №90, которая курсирует по такому же маршруту, в маршрутку №90А.

Как писал ранее Inform.zp.ua, запорожцы составили петицию о том, чтобы заменить запорожские маршрутки «Спринтер» на автобусы среднего класса от ЗАЗ. Эту идею поддержало необходимое количество людей, чтобы её рассмотрели в горсовете.