Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Сквер Яланского в Запорожье вернули громаде: появился официальный документ

Сквер Яланского в Запорожье вернули громаде: появился официальный документ

Сквер Яланского в Запорожье вернули громаде: появился официальный документ

Сквер Яланского

Сквер Яланского хотели отдать под застройку торгово-развлекательного центра фирме нардепа Владимира Кальцева. Активисты в Запорожье устраивали акции, митинги, и ходили по судам, чтобы этого не произошло.
 
Об этом ранее сообщал правозащитник Денис Тарасов. 
 
Теперь появился официальный документ Запорожского апелляционного суда. 
 
 
В итоге земельный участок от ул. Независимой Украины и ул. Лермонтова не смогут больше передать фирме “Ленд Дивелопмент”. Её связывают из запорожским нардепом Владимиром Кальцевым. 
 
14 лет активисты боролись за право вернуть сквер Яланского общине. После того как это произошло, сейчас в Запорожском горсовете будут решать вопрос юридического оформления.
 
 
 
Экс-мэр Владимир Буряк признавал, что компания имеет законные основания вести подготовительные работы и начинать строительство. Активисты заявляли, что не собираются останавливаться и вернут землю громаде.