Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » “Вакцинобус” в Запорожье: где будет работать на следующей неделе

“Вакцинобус” в Запорожье: где будет работать на следующей неделе

“Вакцинобус” в Запорожье: где будет работать на следующей неделе

Вакцинобус

В Запорожье, уже несколько недель работает мобильный автобус вакцинации, который курсирует по районам, где нет пунктов вакцинации. На следующей недели он будет в Заводском и Хортицком районах города.

Об этом сообщил секретарь горсовета Анатолий Куртев в своем Телеграмм-канале.

Так, на следующей неделе запорожский “вакцинобус” будет работать в двух районах города.

С 13 по 15 декабря – в Заводском районе

С 16 по 18 декабря – в Хортицком районе

Напомним, что для вакцинации нужно иметь с собой только паспорт. После получения прививки эти данные вносятся в электронную системы. После этого сертификат вакцинации можно получить у своего семейного врача или сгенерировать в «Дії».

Как ранее писал Inform.zp.ua, Министерство здравоохранения разрабатывает план работы центров вакцинации от COVID-19 на новогодне-рождественские праздники. То есть, запорожцы смогут привиться от коронавируса даже в самый разгар праздников.