Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Впервые за 50 лет на Хортице снова появились бобры (ФОТО)

Впервые за 50 лет на Хортице снова появились бобры (ФОТО)

Впервые за 50 лет на Хортице снова появились бобры (ФОТО)

Следы бобров на Хортице

В плавневом лесу острова Хортица появились речные бобры. Они погрызли некоторые деревья.
 
Об этом сообщил биолог Валерий Каменев.
 
Он рассказал, что их появление является первым за последний 50 лет. В прошлом году бобры были только на верхнем бьефе, приплыли сами. 
 
 
Биолог обозначает этот вид местных бобров, как европейский, или речной (Castor fiber).
 
Зверьки перестали быть “краснокнижными”, из мех обесценился. Поэтому люди на них больше не охотятся, а численность бобров только возрастает.
 
 
Как писал ранее Inform.zp.ua, для того, чтобы обустроить мостовые переходы в Запорожье, комунальщики пересаживают зеленые насаждения в сквере, которые мешают строительным работам.