Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Из-за строительства моста в Запорожье пересаживают деревья: куда их переносят

Из-за строительства моста в Запорожье пересаживают деревья: куда их переносят

Из-за строительства моста в Запорожье пересаживают деревья: куда их переносят

Пересаживание деревьев

Для того, чтобы обустроить мостовые переходы в Запорожье, комунальщики пересаживают зеленые насаждения в сквере, которые мешают строительным работам. 

Сотрудники КП “Зеленстрой” переносят деревья для высадки в четыре разных места:

  • проспект Металлургов
  • улица Верхняя
  • улица Богдана Хмельницкого
  • сквер на улице 12 Апреля

Мы переносим деревья в рамках освобождения территории для строительства мостовых переходов. Планируется также расширить проезжую часть аж к проспекту Соборному, – рассказал Виктор Хоцкий, заместитель директора Департамента инфраструктуры и благоустройства Запорожского горсовета, в комментарии Суспільному.

Деревья пересаживают из сквера Розарий по улице Тюленина в Днепровском районе. Всего в другое место перенесут 147 зелёных насаждений.

Как писал ранее Inform.zp.ua, на вантовом мосту в Запорожье смонтировали все 48 стальных канатов. Вскоре мост соединит остров Хортицу с центром города.