Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Головна » Общество » Призерами Кубка Украины по греко-римской борьбе стали спортсмены из Запорожья (ФОТО)

Запорожские спортсмены

В Черкассах с 2 по 4 декабря проходил чемпионат Украины по греко-римской борьбе среди мужчин, посвященном 150-летию со дня рождения Ивана Поддубного. Запорожские спортсмены также приняли участие в соревнованиях и завоевали серебро и бронзу.

Об этом сообщает Запорожский горсовет.

В составе Запорожской сборной в чемпионате участвовал мастер спорта Украины Юрий Дорогань, который получил серебряную медаль в весовой категории до 97 кг и занял второе место среди 19 лучших спортсменов Украины. А также, мастер спорта Украины Артур Овсепян, он завоевал бронзу в весовой категории до 87 кг и занял 3 место среди 13 участников.

Тренируют обоих спортсменов тренер-преподаватель І категории Валерий Брылев и заслуженный тренер Украины Мурад Саргсян.

Как ранее писал Inform.zp.ua, Президент Украины отметил работников сферы здравоохранения государственными наградами и почетными званиями. Так, звание «Заслуженный врач Украины получил» житель Мелитополя.