Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Бердянске впервые появится ледовый каток под открытым небом

В Бердянске впервые появится ледовый каток под открытым небом

В Бердянске впервые появится ледовый каток под открытым небом

Ілюстративне фото

В Бердянске начали обустраивать ледовый каток под открытым небом. Открыть его планируют к новогодним праздникам и работать будет до конца зимы.

Об этом сообщает горсовет Бердянска. 

Сегодня, машины с оборудованием уже прибыли на Приморскую площадь в Бердянске. Это место было выбрано не только потому, что это самая популярная площадь города, но и потому, что здесь есть техническая возможность подключить оборудование.

По словам и.о мэра Александра Свидло, город обустраивают новогодними локациями, чтобы жители хотели провести праздники в родном Бердянске.

Наша цель, чтобы эти зимние дни бердянцы захотели провести в родном городе. И мы для этого пытаемся создать соответствующую праздничную атмосферу и инфраструктуру. По крайней мере, то, что можно успеть сделать за то время, что осталось до праздников, – рассказал Александр Свидло.

Стоимость билета на каток будет 100 грн в будни и 150 грн в выходные – без ограничения по времени. Также, вокруг него будет организована небольшая фуд-зона для удобства жильцов.

Монтаж катка на Приморской площади планируют завершить через 2-3 недели и простоит он до середины-конца февраля. 

Как ранее писал Inform.zp.ua, в Запорожье накануне новогодне-рождественских праздников главные городские локации украсят иллюминацией, декором и установят тематические инсталляции. Новшеством этого года в Запорожье будет открытый ледовый каток, который планируют обустроить возле каскада фонтанов “Радуга”.