Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » На маршруте №33 в Запорожье изменится перевозчик: подробности

На маршруте №33 в Запорожье изменится перевозчик: подробности

На маршруте №33 в Запорожье изменится перевозчик: подробности

Маршрут общественного транспорта №33 “ул. Николая Ласточкина-вокзал Запорожье-2” изменит перевозчика. 

Проект решения вынесут на рассмотрение на следующую сессию.

На маршруте будет ходить 6 единиц транспорта: 3 в обычном режиме и 3 в режиме маршрутного такси. Транспорт будет вмещать до 22 сидячих мест. 

Кроме того, новый перевозчик, которого выберут на обслуживание маршрута №33 должен будет обеспечить транспорт для маломобильных групп населения. Его должно быть не меньше 50%.

Система трекинга общественного транспорта Еway

Конкурс проведут 1 февраля 2022 года. В Запорожского горисполкоме. До этого времени претенденты должны подать все документы для участия в конкурсе. 

Ранее стало известно о том, что в Запорожье планируют разорвать контракт с одним из городских перевозчиков, который курсирует на маршруте №7. Вместо него три месяца маршрут будет обслуживать “Запорожэлектротранс”.

На маршруте будет ходить транспорт вместимостью более 22 пассажиров. Стоимость проезда останется на уровне 7 гривен за одного пассажира.

Кроме того, в Запорожье планируют полностью убрать с пассажирских перевозок маршрут №65. Так как он дублирует еще один маршрут №64, который запустили в пробном режиме месяц назад.