Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье закроют маршрут №65: что будет ходить вместо него

В Запорожье закроют маршрут №65: что будет ходить вместо него

В Запорожье закроют маршрут №65: что будет ходить вместо него

Автобус

В Запорожье планируют полностью убрать с пассажирских перевозок маршрут №65. Так как он дублирует еще один маршрут №64, который запустили в пробном режиме месяц назад.

Проект решения должны согласовать на ближайшей сессии городского совета. 

Маршрут №64 с 1 октября курсирует от Бородинского рынка до Набережной. Обследования пассажиропотока на маршруте показали, что он пользуется популярностью среди людей за счет целесообразности. Обслуживать его в обычном режиме будут 12 единиц транспорта, вместительностью до 23 мест. 

Мониторинг маршрутов в Запорожье с помощью системы Еasyway

В случае утверждения автобусного маршрута №64 “Бородинский рынок – Набережная”, рекомендовано закрыть автобусный маршрут №65 “Бородинский рынок – пр. Металлургов”, движение которого полностью дублируется автобусным маршрутом №64, – говорится в документе. 

Напомним, в Запорожье планируют разорвать контракт с одним из городских перевозчиков, который курсирует на маршруте №7. Вместо него три месяца на седьмом маршруте будет транспорт “Запорожэлектротранс”.