Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Балочный мост в Запорожье не успеют открыть до конца года для проезда: причина

Балочный мост в Запорожье не успеют открыть до конца года для проезда: причина

Балочный мост в Запорожье не успеют открыть до конца года для проезда: причина

Балочный мост

Балочный мост в Запорожье, который соединяет Хортицкий район с Хортицей, не успеют сделать из-за работ на низовой части. Кроме того, ещё продолжается строительство вантового моста.
 
Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог Запорожской области.
 
С 1 декабря приступят к бетонированию низовой части моста со стороны Хортицкого района. В этом году на второй части балочного моста укладут весь асфальт.
 
Оба берега соединят, но к концу года открыть проезд не успеем, – сказал начальник Запорожского автодора Александр Горбань.
 
1 декабря на вантовом мосту в Запорожье установят последние 4 ванта, если позволят погодные условия. Но после этого мостостроители ещё проделают ряд работ. Геодезисты сверят расположения вант по проекту. Затем мост около недели будут опускать на проектные отметки. И только после этого смонтируют швы, сделают гидроизоляцию и укладут гусасфальт. Плавкран “Захарий” смонтирует предпоследнюю секцию низовой части моста. 
 
Ранее Inform.zp.ua писал, сколько потратили на строительство запорожских мостов за все года.