Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Школы в Запорожье постепенно выходят на оффлайн-обучение: там вакцинировано 99% учителей

Школы в Запорожье постепенно выходят на оффлайн-обучение: там вакцинировано 99% учителей

Школы в Запорожье постепенно выходят на оффлайн-обучение: там вакцинировано 99% учителей

Дистанционное обучение

Сегодня в Запорожье еще 5 школ должны выйти на оффлайн-обучение: № 29, №50, №60, №36 и «Луч». Обучение в режиме офлайн начнется для учащихся 5-11 классов. Таким образом в городе будут работать 83 школы.

Об этом сообщил заместитель мэра Анатолий Васюк.

Показатель вакцинации педагогов в школах – 99,26%, детских садов – 98,4%, внешкольных учебных заведений – 99,02%.

Сейчас в школах из 99,26% вакцинированного персонала получили ІІ дозу – 89,92%. 1,71% педагогов имеют справки о выздоровлении от COVID-19, о противопоказаниях к вакцинированию – 7,63%.

Согласно приказу Минздрава, обязательной вакцинации подлежат работники:

  • центральных органов исполнительной власти и их территориальных органов;
  • местных государственных администраций и их структурных подразделений;
  • учителя, в том числе специальных, дошкольного, внешкольного образования, учреждений специализированного образования и научных учреждений независимо от типа и формы собственности.

С 8 ноября сотрудников от работы начали отстранять без сохранения зарплаты. Кроме тех, у кого есть противопоказания. 

Напомним, что украинцы могут получить справку о временных или постоянных противопоказания к вакцинации против COVID-19. Такой документ могут выписывать только лечащие врачи пациентов. На сегодняшний день есть утвержденная форма такой справки.

Те, кто переболел COVID-19 могут получить сертификаты о выздоровлении, который будет действовать 90 дней с момента полного выздоровления.