Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Питьевая вода в Запорожской области: где нашли отклонения

Питьевая вода в Запорожской области: где нашли отклонения

Питьевая вода в Запорожской области: где нашли отклонения

Питьевая вода

На прошлой неделе в Запорожской области специалисты проверили качество питьевой воды по нескольким показателям. Отклонения нашли в пробах в двух районах области.

Об этом сообщает Запорожский областной центр контроля и профилактики болезней.

С 19 по 21 ноября на микробиологические показатели взяли 35 проб. Отклонений в питьевой воде не нашли. На санитарно-химические показатели из 27 проб, нашли 4 отклонения (14,8 %).

Специалисты сообщили о превышении допустимой нормы химических соединений в воде:

  • в двух пробах воды в Мелитопольском районе. Водопроводная сети села Черноземное и села Вязовка. 
  • в двух пробах воды в Пологовском районе ( коммунальный водопровод КП «Коммунсервис»: Гуляйполе из водоразборных колонок по ул. Большая,7 и Трудовая,168)

Напомним, в Украине могут ввести официальные цены на пластиковые пакеты в супермаркетах. Пакеты, которые раньше можно было брать бесплатно, теперь будут стоять от 2 гривен.

Цены будут касаться все пакетов в форме рукава, с дном, открытой горловиной и со стенками толщиной более 50 микрометров.

Если в ближайшее время Кабинет министров проголосуют за постановление, то минимальная стоимость будет введена уже с 10 декабря 2021 года.