Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Где отметить новогодние праздники в Запорожье: список мероприятий

Где отметить новогодние праздники в Запорожье: список мероприятий

Где отметить новогодние праздники в Запорожье: список мероприятий

Площадь Фестивальная

Празднование Нового года в Запорожье начнётся 19 декабря и закончится циклом мероприятий 7 января. О том, где можно провести время в городе в этот период – читайте в нашем материале.

Со Дня Святого Николая начинаются все праздничные мероприятия.

Торжественное открытие ёлок

Пока точно не называлась дата открытия главной городской ёлки на площади Маяковского, но речь шла о дате 18 декабря. Там установят прошлогоднюю ёлку, частично её отремонтируют. На монтаж, демонтаж, украшение игрушками и гирляндами и автомобильные услуги выделили из бюджета 368,6 тысячи грн. Эти работы будет делать коммунальное предприятие «Титан».

Запорожская ёлка по дизайну и декору может стать одной из самых красивых в Украине. 

Новогодняя ёлка в Запорожье может попасть в ТОП-5 самых красивых
Новогодняя ёлка в Запорожье

Inform.zp.ua также писал, какими будут новогодними ёлки в этом году в Мелитополе и Бердянске.

Главная областная ёлка будет находиться на площади Фестивальной. На День Святого Николая, 19 декабря, там установят новогоднее дерево и обустроят праздничный городок. Будет каток, луна-парк, фудкорт, ярмарка, церковный городок и фотозоны.

Кроме того, гостей будут развлекать представлениями от актёров и музыкальной программой от молодёжных групп и исполнителей.

В Запорожском государственном цирке устроят Праздник Областной новогодней ёлки для детей социальных категорий.

Мероприятия на День Святого Николая

19 декабря в театре имени Магара для детей подготовят игровую программу и спектакль «Морозко». До 8 января тут регулярно будут проводить новогодние праздники для детей – парад детских спектаклей.

В Запорожской областной филармонии в этот день будут проходить два мероприятия. Для семей устроят праздник «В наш дом Николай идёт». Также  будут проходить творческие встречи в камерном зале Рождественский Джаз.

А на площади Фестивальной устроят видеопоказ спектакля «Зимние приключения Крукоруков».

Для детей Запорожской области, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах в Запорожский государственный цирк купили 1500 билетов на мероприятия. Также дети могут бесплатно посещать катки, новогодние концерты в коммунальных заведениях театра кукол, театра имени Магара и областной филармонии. Об этом сообщила заместительница председателя области Злата Некрасова.

Ещё для детей устроят праздник на Хортице. Мероприятия будут проходить на Козацком кругу. Там организуют праздничную программу от Святого Николая, детскую страну с мастер-классами, аниматорами, ростовыми куклами, игровыми площадками, фотозонами и фуд-зонами. На Хортице будет работать резиденция Святого Николая.

А для всех остальных жителей города и области в Запорожском областном центре молодёжи устроят Новогоднее стендап-шоу.

Другие новогодние мероприятия

С 22 декабря по 7 января в Запорожском академическом областном театре юного зрителя будут организовывать «Новогодний концерт».

22 декабря в Запорожской областной филармонии устроят праздничную новогоднюю программу для детей «Тиграшоу». 24 декабря в филармонии проведут «Новогодний ПатиFON». В этот же день в театре Магара состоится премьера спектакля по пьесе Б. Томаса «Инкогнито из Бразилии».

С 25 декабря по 10 января в Запорожском областном театре кукол будут организовывать новогоднюю интермедию  перед сценой в зрительном зале и новогодний спектакль «Зимние приключения Кота в сапогах».

25 декабря на площади Фестивальной организуют такие мероприятия:

  • Молодёжная программа при участии рок-групп и исполнителей Центра молодёжи
  • «Национальный двор»
  • Выступление творческих коллективов Департамента культуры и туризма Запорожского городского совета

28 декабря для запорожцев в театре Магара подготовят премьеру новогоднего концерта оркестра театра.

С 29 декабря по 30 января в Запорожской областной филармонии будут показывать Новогоднюю праздничную программу симфонического оркестра.

Спортивные новогодние мероприятия

25 декабря на Хортице проведут ХХ праздничный забег «Догони Деда Мороза».

Также 25 декабря в спортивном комплексе «Мотор-Сич» проведут итоговый Новогодний открытый Чемпионат Запорожской области по тхэквондо.

Рождественские мероприятия

6 января в Запорожском областном центре молодёжи устроят «Вертеп-фест».

А 7 января, на Козацком круге организуют празднование «Козацкого Рождества». Там же проведут праздничный концерт академического козацкого ансамбля песни и танца «Запорожцы».