Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Новый велосипедный маршрут появится в Запорожской области: он объединит Донбасс с Крымом

Новый велосипедный маршрут появится в Запорожской области: он объединит Донбасс с Крымом

Новый велосипедный маршрут появится в Запорожской области: он объединит Донбасс с Крымом

Веломаршруты

Через Запорожскую область будет проходить велосипедный маршрут с Мариуполя к озеру Сиваш. По  нему расположатся семь мест для отдыха велосипедистам.

Новый веломаршрут «Степ Bike Step» презентовали 25 ноября в ГО “Спільно HUB”.

Маршрут стартует от Мариуполя (Донецкая область) и заканчивается возле озера Сиваш (Херсонская область).

По всему маршруты на расстоянии 30-40 км один от другого расположены десять «байкпоинтов» – велосипедные беседки. Там можно отдохнуть, разжечь костёр, переночевать, приготовить небольшой ужин. По Запорожской области таких объектов расположено 7. Ведь большая часть всего маршрута проходит по этому региону.

Локации «байкпоинтов» можно найти на карте.

По словам организаторов, этот веломаршрут поможет объединить Донецкую области с Крымом.

Для нас это очень важно, потому что мы бы хотели проложить дорогу и тропинки между украинским Донецком и украинским Крымом  – такими, как мы их и помним, – рассказала исполнительная директрисса “Спільно HUB” Анна Дворна.

Вы можете выехать в велосипедное путешествие от Мариуполя к озеру Сиваш. По пути вы сможете насладить видами, отдохнуть и поразмышлять о будущем Украины, – добавила она.

Как писал ранее Inform.zp.ua, за четыре месяца специалисты по экотуризму, организации велотуризма, архитекторы разработали веломаршруты по острову Хортица в Запорожье и Вольнянскому району Запорожской области.

Вы также можете почитать о том, где появятся новые велодорожки в Запорожье.