Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Дистанционное обучение: в Запорожской области 145 школ не могут возобновить занятия

Дистанционное обучение: в Запорожской области 145 школ не могут возобновить занятия

Дистанционное обучение: в Запорожской области 145 школ не могут возобновить занятия

Иллюстративное фото/Ілюстративне фото

В Запорожской области к очной форме обучения вернулись 350 школ. Там от коронавируса вакцинированы 100% педагогов. 

Остальные 145 школ продолжают дистанционное обучение из-за неполной вакцинации сотрудников. 

Об этом во время брифинга сообщил глава ОГА Александр Старух. 

В Запорожье очное обучение возобновили больше половины школ – 53. В то время, как 33 школы пока проводят уроки в смешанной форме. 

В Запорожской области 15 ноября ученики 1-4 классов вернулись на очное обучение. Большая часть школ открылись для учащихся после полной вакцинации преподавателей и запуска отопительного сезона. 

Возобновить обучение школы могут только при 100% вакцинации персонала. То есть, у всех преподавателей должны быть справки или о вакцинации, или о перенесенном COVID-19. 

Напомним, с 22 ноября в Запорожье заработает мобильный пункт вакцинации. Это брендированный автобус, который будет выезжать в разные районы города. В нём могут привиться от коронавируса все желающие.

В городе уже разработали план, график и локации, где будут прививать людей. Мобильный пункт вакцинации начинает работу в понедельник. Сначала он поедет в Днепровский район.