Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Дистанционное обучение для старшеклассников в Запорожье закончилось: как будут работать школы

Дистанционное обучение для старшеклассников в Запорожье закончилось: как будут работать школы

Дистанционное обучение для старшеклассников в Запорожье закончилось: как будут работать школы

Урок в школе

В Запорожской области 15 ноября ученики 1-4 классов вернулись на очное обучение. Большая часть школ открылись для учащихся после полной вакцинации преподавателей и запуска отопительного сезона. 

На брифинге глава облгосадминистрации Александр Старух уточнил, что дистанционное обучение заканчивается для средней и старшей школы. 

Возобновить очное обучение они смогут только при 100% вакцинации персонала. То есть, у всех преподавателей должны быть справки или о вакцинации, или о перенесенном COVID-19. Сейчас в Запорожской области работники сферы образования прошли вакцинацию на 81%. 

Ранее и.о. городского главы Анатолий Куртев анонсировал, что с 15 ноября начнут работать в обычном режиме только три школы Запорожья: гимназия “Контакт”; школа №68; начальная школа “Гармония-плюс”. 

Вакцинация в Запорожской области с каждой неделей набирает обороты. В области полный курс вакцинации прошли 324,9 тысяч человек. По ссылке рассказываем, сколько педагогов, медиков, военнослужащих вакцинировали в Запорожской области.