Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Тариф на воду могут поднять в Запорожской области

Тариф на воду могут поднять в Запорожской области

Тариф на воду могут поднять в Запорожской области

Новый тариф на воду

В Бердянске хотят поднять тарифный план на централизованное водоснабжение. С таким предложение КП «Компос» СМР обратилось в исполком горсовета.

Об этом сообщает Горсовет Бердянска.

КП «Компос» сообщает, о том что тариф в настоящее время только на 72,8% покрывает все экономические траты предприятия. Что влияет на качество работы и предоставления услуг.

Причины повышения тарифов:

  • повышение минимальной заработной платы,
  • увеличения штата работников,
  • рост затрат на электроэнергию,
  • увеличилась стоимость материальных затрат.

Все эти факторы влияют на тарифный план централизованного водоснабжения.

Так, уже со следующего года коммунальщики могут повысить тариф воду с 20,26 грн/м3 до 25,78 грн/м3.

Как ранее писал Inform.zp.ua, Городской голова Бердянска Валерий Баранов подал в отставку из-за раздора с составом горисполкома и состояния своего здоровья.