Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Отопительный сезон в Запорожской области: где еще не включили отопление

Отопительный сезон в Запорожской области: где еще не включили отопление

Отопительный сезон в Запорожской области: где еще не включили отопление

В Запорожской области отопительный сезон начался во всех жилых домах и больницах. Исключением стали некоторые детсады и школы. 

В облгосадминистрации объяснили, что в 5 детсадах Запорожской области отопление не включено из-за технических неисправностей

Директор Департамента ЖКХ Виталий Литвиненко уточнил, что до 19 ноября все проблемы будут устранены и садики заработают.

Также теплоснабжение не включили в 17 школах. В большинстве случаев отопление не восстановлено из-за дистанционного обучения.

Запорожцы будут платить 1655,08 грн (за 1 Гкал) в этом отопительном сезоне. Тариф повышаться не будет, потому что действует Меморандум, подписанный правительством и местной властью.

Также, тариф на электроэнергию в Запорожской области останется на уровне 1,44 за кВт/ч.  Решение об изменении тарифа вступило в силу с 1 октября. 

Тариф 1,44 за кВт действует для домохозяйств с месячным уровнем потребления менее 250 кВт/ч.