Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Выходные на Новый год 2022 год: сколько будут отдыхать запорожцы

Выходные на Новый год 2022 год: сколько будут отдыхать запорожцы

Выходные на Новый год 2022 год: сколько будут отдыхать запорожцы

Новый год

За первую неделю нового года будет всего три рабочих дня. Рассказываем, когда будут выходные на новогодние праздники в 2022 году. 

Выходные на новогодние и рождественские праздники для украинцев начнутся ещё в 2021 году. 25 декабря отмечают Рождество Христово католики, протестанты и некоторые православные церкви. Так как этот праздник выпадает в субботу, выходной переносят ещё и на понедельник 27 декабря.

31 декабря обычно рабочий день сокращается на час. А в ночь на 1 января мир отмечает Новый год. Этот день выпадает в субботу, потому в украинцев автоматически будет три дня выходных – 1, 2, 3 января.

4, 5 и 6 января считаются рабочими днями. А 7 января Рождество отмечают большинство православных. Праздник выпадает в пятницу и является выходным. После него – будут два законных выходных: суббота и воскресенье.

Как писал ранее Inform.zp.ua, Запорожье уже начинает готовиться к новогодним праздникам. Всё проходит по привычной процедуре: депутаты выделяют деньги из бюджета, коммунальные предприятия объявляют тендеры на украшения городу, а запорожцы начинают обсуждать предполагаемые инсталляции и количество денег, которое на них уйдёт. Об этом – наш материал.