Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » На ЗАЗе за месяц сократился выпуск автомобилей: подробности

На ЗАЗе за месяц сократился выпуск автомобилей: подробности

На ЗАЗе за месяц сократился выпуск автомобилей: подробности

На запорожском автомобилестроительном заводе (ЗАЗ) за октябрь 2021 года собрали 127 легковых автомобилей. Это на 73,8% меньше, чем в за сентябрь этого года.

Об этом идет речь в статистике Укравтопрома.

За октябрь на заводе собрали 127 автомобилей (110 – легковых и 17 – автобусов). Таким образом производство снизилось на 73,8%.

А в этот же месяц в 2020 году на ЗАЗе собрали 188 единиц транспорта (178 автомобилей и 10 автобусов). 

В итоге, за январь-октябрь 2021 года на мощностях завода собрали 3 641 единиц транспорта: 3 533 автомобиля и 108 автобусов.

Ранее мы сообщали о том, что ЗАЗ готовится к выпуску двух новых иномарок. На мощностях Запорожского завода будет организована сборка двух новинок: Kia Rio и хэтчбэка Kia Rio X.

Кроме того, в 2021 году ЗАЗ начал выпуск нового Renault Arkana. В планах ЗАЗ на ближайшие годы – значительно увеличить выпуск автомобилей. В частности, ЗАЗ планирует ежегодно выпускать по 10 тысяч автомобилей. В 2021 году планируют выпустить 2 тысячи автомобилей.