Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Нарушения питьевой воды обнаружили в Бердянске и Гуляйполе

Нарушения питьевой воды обнаружили в Бердянске и Гуляйполе

Нарушения питьевой воды обнаружили в Бердянске и Гуляйполе

Ілюстративне фото

В питьевой воде на некоторых объектах в Бердянске и Гуляйполе зафиксировали нарушения химические показатели. 

Об этом сообщили в областном лабораторном центре МОЗ.

В Гуляйполе в водопроводах по улице Великой,7 и Трудовой, 137 выявили превышение показателей общей жёсткости.

А во входе в сеть цеха водоочистки КП “Бердянскводоканал” и по улице Софиевской, 111 обнаружили превышение показателей перманганатной окисляемости и фтора. 

Как писал ранее Inform.zp.ua, пару месяцев назад запорожцы жаловались на плохое качество питьевой воды. Она имела запах плесени. Специалисты “Водоканала” не создали комиссию по расследованию причин этого. Вероятной причиной ухудшения качества воды из-под крана стало загрязнение Днепра.