Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » На Запорожской ТЭС снизились запасы угля

На Запорожской ТЭС снизились запасы угля

На Запорожской ТЭС снизились запасы угля

Запорожская ТЭС

На Запорожской ТЭС в октябре 2021 года запасы угля ниже, чем должны быть. Такая же ситуация и на других ТЭС. 

В Укрэнерго комментируют, что запасы угля на складах ТЭС чрезвычайно низкие. 

По состоянию на утро 25 октября, общие запасы угля на складах теплоэлектростанций снизились на 6,5% (до 583,4 тыс. тонн) по сравнению с объемами на утро 18 октября (623,7 тыс. тонн). 

 

Кроме того, запасы газового угля снизились на 8,1% (до 454,6 тыс. тонн) и антрацитового — на 0,4% (до 128,8 тыс. тонн).

В то же время, по сравнению с началом осени (1 сентября) запасы угля на складах ТЭС снизились на 21%, в том числе запасы газового угля — на 8,9%.

Напомним, в Запорожской области смонтировали первую в Украине систему накопления энергии. Она находится возле Запорожской ТЭС и предназначена для накопления, хранения и отдачи электроэнергии в сеть.

В Канаде такие технологии используются уже на протяжении пяти лет. Также, система установлена на территории штатов США.