Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Университеты Запорожской области на 100% перешли на дистанционное обучение

Университеты Запорожской области на 100% перешли на дистанционное обучение

Университеты Запорожской области на 100% перешли на дистанционное обучение

Университеты

Дистанционное обучение в университетах Запорожья и области началось раньше, чем рекомендовало министерство образования. Студенты всех запорожских вузах сейчас учатся именно так.

Об этом сообщает МОН.

Министерство образования рекомендовало перейти на дистанционную форму обучения с 25 октября по 15 ноября. Но, к примеру, из-за недостаточного процента вакцинированных сотрудников, студентов “Запорожской Политехники” перевели на онлайн обучение ещё с 23 сентября. А студентов Запорожского национального университета – с 18 октября.

Кроме вузов Запорожской области, на дистанционном обучении также находятся заведения образования Львовской, Николаевской, Одесской и Сумской областей.

Как писал ранее Inform.zp.ua, сейчас Запорожская область находится в “красной” зоне карантина.

Правительство и городская комиссия приняли новые правила и ограничения в Запорожье на период действия “красной зоны” карантина.