Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Цены на алкоголь в Украине могут повыситься: рассказываем, насколько

Цены на алкоголь в Украине могут повыситься: рассказываем, насколько

Цены на алкоголь в Украине могут повыситься: рассказываем, насколько

Алкоголь

Минимальные цены на алкоголь в Украине хотят поднять. Это поможет увеличить прибыль производителям. Но подорожает не весь алкоголь.

Об этом стало известно из проекта постановления Кабмина на сайте Министерства экономики Украины.

Цены на водку и ликёро-водочные изделия хотят поднять на 8,3%, на ром и джин – на 8,4%, коньяк (бренди) – 4,8-8,3%. На винную продукцию может поднять цена от 8,2 до 34,2%.

Возможное повышение цен не коснется обычных вин (газированных и негазированных), а также винных напитков.

По данным министерства, рост минимальных цен на алкоголь поможет увеличить прибыль производителей с 1 грн/л 100%-го спирту до 20 грн/л. 

Как писал ранее Inform.zp.ua, в горсовете рассказали, сколько запорожцы будут платить за отопление.