Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Парки в Запорожье дезинфицируют специальным средством от вирусов

Парки в Запорожье дезинфицируют специальным средством от вирусов

Парки в Запорожье дезинфицируют специальным средством от вирусов

При переходе Запорожья в “красную” зону коммунальщики начали тщательнее дезинфицировать лавочки и детские площадки. На поверхности распыляют специальный раствор.

Об этом сообщили в пресс-службе Запорожского горсовета.

Работники коммунальных служб распыляют на поверхности обеззараживающее средство от вирусов. Протирают этим растворы скамейки, качели, места на спортивных и детских площадках. 

Как объяснила Ольга Слипченко, начальница коммунальной службы, это средство безопасное для людей и животных.

А вот для вирусов – действие сокрушительное. Тщательно обрабатываем именно детские площадки, потому что дети могут хвататься за все руками, а потом тянуть их в рот, – рассказала она.

Коммунальщики дезинфицируют Центральный и Правобережный пляж, а также парки: Вознесеновский, парк Победы, Энергетиков, Металлургов и парк им. Синенко.

Как писал ранее Inform.zp.ua, Запорожье с 18 октября перешло в “красную” зону карантина официально. Ситуация критическая: в Запорожье на 82% заполнены места в больницах и почти на 100% загружены все аппараты ИВЛ.

Рассказываем об ограничениях, которые действуют в Запорожье.