Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Реконструкцию ШВСМ в Запорожье закончат в этом году (ФОТО)

Реконструкцию ШВСМ в Запорожье закончат в этом году (ФОТО)

Реконструкцию ШВСМ в Запорожье закончат в этом году (ФОТО)

Бассейн “Салют”

Школу высшего спортивного мастерства пытались реконструировать четыре года разные подрядчики. В начале июня сменили ещё одного. Теперь строительные работы идут активнее.

Сейчас спортивное заведение реконструируют более 40 строителей каждый день. Работы проделаны на 69-73%. Ведутся как фасадные, так и внутренние работы. В частности, работают над кровлей и заменяют инженерные сети.

Подрядчик обещает закончить работы в этом году, передают в пресс-службе областной администрации.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в ходе реконструкции пришлось менять первоначальный план работ. Он не включал в себя обновление бассейна и фасад здания. 

Напомним, еще в 2019 году на строительной площадке подрядчик начал возводить основание двухэтажного здания, которое должно было располагаться над бассейном. Пристройку над бассейном, спортивные залы с раздевалками, сауну, медицинский кабинет, помещение для тренеров планировали достроить летом 2020 года. 

В одноэтажном пролете, который перекрывает бассейн, будут тренерские, техническое помещение с различным оборудованием.

В двухэтажном пролете будут женская и мужская раздевалки с тремя душевыми сетками и санузлами. По периметру бассейна положат дорожку с антискользящим покрытием.