Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Отопительный сезон в Запорожской области начался в трех районах

Отопительный сезон в Запорожской области начался в трех районах

Три района в Запорожской области уже начали отопительный сезон. В Васильевском, Мелитопольском и Пологовском районах включили отопление для учреждений социальной сферы. 

Тепло получают 34 детсада, 27 учебных заведений и 4 больницы – на эти цели работает 41 котельная.

Всего в области 590 котельных. По словам Виталия Литвиненко, директора Департамента ЖКХ облгосадминистрации все они готовы начать отопительный сезон. 

По прогнозам синоптиков, уже на этой неделе ожидается снижение среднесуточной температуры, поэтому при необходимости Запорожская область готова начать отопительный сезон в любой момент.

Напомним, сейчас в горсовете Запорожья рассматривается возможность принятия решения «О сохранения тарифов на теплоэнергию и горячую воду». Им установят тарифы, которые действовали в 2020 году, будут актуальны и для 2021 года.

То есть решение о тарифах, которое принял горисполком 11 октября, действует сейчас. Согласно ему, устанавливаются такие тарифы:

Отопление – 1831,77 грн/Гкал без НДС или 2198,12 грн/Гкал С НДС (было 1481,07 грн/Гкал С НДС и снабжение 1655 грн/Гкал)

Горячая вода – 113,48 грн/м.куб с НДС (было 87,33/80,74 грн с НДС с/без полотенцесушилки).