Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Дороги » Какие дороги ремонтируются в Запорожской области

Какие дороги ремонтируются в Запорожской области

Какие дороги ремонтируются в Запорожской области

Ремонт дорог

Сейчас в Запорожской области приступили к ремонту дорог как национального значения, так и местного. Рассказываем, какие из них сейчас ремонтируются.

Об этом сообщают в Запорожской областной администрации.

На дороге Васильевка-Днепрорудное продолжается средний ремонт. Там снимают старое асфальтное покрытие и кладут новое. Там уже обустроены бордюры и “заездные карманы”.

Также ремонтируют дорогу в Васильевском районе по направлению к селу Михайловка. Там также заменяют старый асфальт на новый. 

Всего в Запорожской области по президентской программе отремонтируют более почти 350 км дорог.

Трассы местного значения отремонтировали на 54% от запланированного. Сейчас идут ремонтные работы на 6 участках и 2 искусственных сооружениях.

Как писал ранее  Inform.zp.ua, проехаться по вантовому мосту можно будет уже в этом году. Движение откроют в одном направлении, второе будет по мосту Преображенского.