Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В платёжках за отопление у запорожцев появится новая графа: объясняем, что она означает

В платёжках за отопление у запорожцев появится новая графа: объясняем, что она означает

В платёжках за отопление у запорожцев появится новая графа: объясняем, что она означает

Платёжки

Редкий случай – в платёжках за теплоноситель у жителей Запорожья появится новая графа с суммой, но её оплачивать не нужно. Рассказываем, зачем её указывают.

Ранее в концерне “Городские тепловые сети” просили запорожцев внести предоплату за будущий отопительный сезон. Это делали для того, чтобы покрыть дефицит средств и включить отопление вовремя.

После этого у потребителей возник вопрос – какой же должна быть предоплата? Именно для этого случая теперь в платёжках пропишут сумму, которую желательно заплатить до начала отопления. Желательно, но не обязательно.

 
Этот платёж необязательный и имеет рекомендационный характер. Но с целью своевременного внесения предоплаты за газ, концерн ГТС предлагает совершить авансовые платежи уже сейчас, – пишут на страничке предприятия в фейсбуке.
 

Когда включат отопление?

Это сделают только тогда, когда на протяжении трёх суток температура воздуха будет ниже 8 градусов тепла.

Из-за климатических изменений, в нашем регионе, как и во многих южных, температура в октябре будет довольно высокой для того, чтобы подключать отопление.

По словам Анатолия Прокопенко, замдиректора Укргидрометцентра, теперь погода в октябре более теплая, чем 30 лет назад. Поэтому в южных регионах уже можно обойтись без подогрева и в начале ноября.  

Вы также можете почитать, какими будут коммунальные тарифы на отопление, воду, газ и электроэнергию в Запорожье этой осенью.