Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Почти все заболевшие коронавирусом в Запорожской области заражены штаммом Дельта

Почти все заболевшие коронавирусом в Запорожской области заражены штаммом Дельта

Почти все заболевшие коронавирусом в Запорожской области заражены штаммом Дельта

Коронавирус Дельта

Исследования, которые проводились последние два месяца, показали, что 97% больных коронавирусом заразились штаммом Дельта.

Об этом сообщил директор Запорожского лабораторного центра Александр Мащак во время пресс-конференции, передаёт Суспільне. 

Почти каждый пятый обследованный имеет коронавирусную инфекцию. Отдельные признаки увеличения темпов госпитализации указывают на то, что мы имеем ухудшение ситуации, связанное непосредственно с Дельта-вирусом, – рассказал Мащак.

Как рассказала Виктория Ушакова, директорка Департамента здравоохранения Запорожского горсовета, сегодня в Запорожье перепрофилировано 900 коек и 55 коек интенсивной терапии и реанимации.

А по информации Александра Запорожченка, директора пятой детской городской больницы, для детей, больных коронавирусом, подготовили 118 коек.

Сейчас места для заболевших на COVID-19 готовят даже в тех медучреждениях, где раньше и вовсе не лечили.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Запорожской области за последнее время выросла статистика заболеваемости коронавирусом. COVID-19 диагностировали еще у 592 людей. Это один из самых высоких показателей по Украине.