Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Количество заболевших коронавирусом в Запорожской области снова более полтысячи

Количество заболевших коронавирусом в Запорожской области снова более полтысячи

Количество заболевших коронавирусом в Запорожской области снова более полтысячи

В Запорожской области за последнее время выросла статистика заболеваемости коронавирусом. COVID-19 диагностировали еще у 592 людей. Это один из самых высоких показателей по Украине. 

Об этом сообщают в Министерстве здравоохранения.

В первую пятёрку “лидеров” по количеству заболеваний вошли такие области:

Харьковская – 976 случаев

Днепропетровская – 787 случая

Донецкая – 699 случаев

Одесская – 662 случая

Запорожская – 592 случая

Напомним, в Федерации профсоюзов Украины опубликовали список профессий, работники которых должны обязательно вакцинироваться от коронавируса.

Какие это профессии:

  • центральных органов исполнительной власти и их территориальных подразделений
  • местных государственных администраций
  • учреждений профессионального (профессионально-технического образования), профессиональной перед высшими, общего среднего образования, дошкольного образования, внешкольных учебных заведений.