Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » Где в Запорожье самый грязный воздух: адреса

Где в Запорожье самый грязный воздух: адреса

Где в Запорожье самый грязный воздух: адреса

Пыль

Мобильная эколаборатория Запорожья зафиксировала превышение загрязняющих веществ в воздухе. Рассказываем, где в городе самый грязный воздух.

По информации Запорожского областного центра контроля и профилактики болезней МОЗ, за вчерашний день провели 43 исследования качества воздуха в городе.

Их проводили на территории жилой застройки в дневное время в точках по пр. Соборный, 148, ул. Мокрянская, 80 и в ночное время в точке по ул. Победы, 59.

Превышения допустимых концентраций нашли по ул. Мокрянская, 80:

  • формальдегид – 0,037 мг / м3, в 1,06 раза выше ПДК
  • углерода оксид – 5,61 мг / м3, в 1,12 раза выше ПДК

Мониторинг концентрации мелкодисперсной пыли PM2,5 и РМ10 оценивается по новым рекомендациям ВОЗ – среднесуточные концентрации пыли PM2,5 составляют 15 мкг / м3; мелкодисперсного пыли РМ10 – 45 мкг / м3.

Напомним, Запорожье вошло в десятку городов с самым грязным воздухом в стране. Город оказался на 9-м месте в списке городов с самым загрязненным атмосферным воздухом в стране.