Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Детали для вертолётов “Мотор Сич” будут делать на Харьковском авиазаводе

Детали для вертолётов “Мотор Сич” будут делать на Харьковском авиазаводе

Детали для вертолётов “Мотор Сич” будут делать на Харьковском авиазаводе

Запорожское предприятие “Мотор Сич” будет сотрудничать с Харьковским авиазаводом. Там по заказу изготовят некоторые части для вертолётов.

Об этом рассказал генеральный директор Харьковского государственного авиационного завода Александр Кривоконь в комментирии Depo.Харьков.

Харьковской завод будет работать над частями для вертолётов МСБ-8 и МСБ-2, это Мі-8 и Мі-2. Для летательных аппаратов изготовят детали для фюзеляжа и хвостовой балки.

Сейчас оформляют всю необходимую документацию для этого.

Для справки:

Харьковское государственное авиационное производственное предприятие (ХГАПП, Харьковский авиационный завод (ХАЗ) – одно из предприятий авиационной промышленности Украины, которое обеспечивает полный цикл работ по серийному производству, доработке и технического обслуживания в процессе эксплуатации производимых самолетов, имеет сертификаты об одобрении производства. Серийно производит ряд моделей самолетов, в том числе Ан-74 и Ан-140.

Как писал ранее Inform.zp.ua, что предприятие “Мотор Сич” вернут в собственность государству в ближайшее время. Президент Украины уже ввел в действие решение СНБО по данному вопросу. 

Позже президент Украины Владимир Зеленский на форуме YES Brainstorming сделал заявление относительно запорожского авиапредприятия “Мотор Сич”. Глава государства считает, что стратегическое предприятие должно остаться в Украине.