Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Медузы в Кирилловке стали причиной провала курортного сезона

Медузы в Кирилловке стали причиной провала курортного сезона

Медузы в Кирилловке стали причиной провала курортного сезона

Медуза корнерот

Из-за нашествия медуз в Азовском море многие люди не поехали отдыхать в этом году. Это отразилось на доходах в бюджет курортных городов.

Об этом сообщили на сайте Кирилловского поселкового совета.

Если наши курорты не будут посещать туристы, то и другие общины юга не будут получать доходов, – сказал глава Запорожской области Александр Старух.

Он также отметил, что нужно изучить вопросы с солёностью моря и увеличения количества медуз.

Как писал ранее Inform.zp.ua, владельцы баз отдыха начали устанавливать на своей территории бассейны. Таким образом, привлекая все больше отдыхающих. 

На Федотовой косе уже есть 30 бассейнов, 5 из которых имеют подогрев и могут работать с конца апреля до конца октября. На базах косы Пересыпь функционирует 31 бассейн, один из подогревом.