Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Медузы в Азовском море: какое решение придумали на базах отдыха

Медузы в Азовском море: какое решение придумали на базах отдыха

Медузы в Азовском море: какое решение придумали на базах отдыха

Медуза

В этом году вторая половина лета стала для отдыхающих на курортах Азовского моря настоящим испытанием. Побережье моря было усеяно медузами, а до баз отдыха на первой линии доносился неприятных запах. Как эту проблему решили на базах отдыха рассказываем дальше.

В Кирилловке, где медуз ежегодно наблюдается больше всего, владельцы баз отдыха начали устанавливать на своей территории бассейны. Таким образом, привлекая все больше отдыхающих. 

На Федотовой косе уже есть 30 бассейнов, 5 из которых имеют подогрев и могут работать с конца апреля до конца октября. На базах косы Пересыпь функционирует 31 бассейн, один из подогревом, уточняют в ОГА. 

Напомним, база отдыха в Кирилловке “Приморская Галатея” получила сертификат кандидата на получения отличия программы “Голубой флаг”.

Сертификат руководству заведения вручили 27 августа. Он может признать базу отдыха международным курортом.

Что такое «Голубой флаг»?

«Голубой флаг» – это сертификат, который свидетельствует о соответствии пляжа высоким европейским и международным качествам. Он уже более 30 лет выдается пляжам Европы, Африки, Карибских островов, Канады и другим.