Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Подавать заявление на регистрацию брака можно будет через приложение «Дія»

Подавать заявление на регистрацию брака можно будет через приложение «Дія»

Подавать заявление на регистрацию брака можно будет через приложение «Дія»

Кабмин принял постановление, которое разрешит украинцам подавать заявление в ЗАГС через сайт и приложение «Дія». Функция пока в разработке, но заработает до конца 2021 года.

Украинцы смогут пожениться онлайн и развестись. Минцифра осенью презентует новую услугу для украинцев – регистрацию брака на платформе «Дія». Также через приложение можно будет оплатить услугу.

Также украинцы смогут подать документы на получение повторных свидетельств о браке, рождении, смерти, смене имени и заказать выдачу семи видов выписок из Госреестра актов гражданского состояния.

«Мы анализируем каждый жизненный этап человека и стремимся свести к нескольким кликам взаимодействие с государством. Рождается ребенок – “єМалятко”. Необходимо зарегистрировать бизнес, получить лицензию – пожалуйста. Начать строить – строительный портал», – написал министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Ранее в “Дія” же появились электронные больничные и COVID-сертификаты о вакцинации.

27 сентября 2019 года Министер цифровой трансформации Украины, Михаил Федоров, в Запорожье презентовали бренд «Дія». Украина первой в мире приравняла бумажные и цифровые паспорта.