Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Звание Героя Украины получил уроженец запорожской области

Звание Героя Украины получил уроженец запорожской области

Звание Героя Украины получил уроженец запорожской области

Герой Украины

Звание Героя Украины присвоили уроженцу Мелитополя полковнику Евгению Сидоренко. Высшую награду военному вручил президент Украины Владимир Зеленский во время празднования 30-летия Независимости в Киеве.

По случаю 30-летия независимости Украины шестерым гражданам присвоено звание Герой Украины. Среди них – представитель Запорожского края, кадровый военный, полковник Евгений Сидоренко.

Житель Запорожской области получил звание Героя Украины
Герой Украины Евгений Сидоренко

В битве под Илловайском, Сидоренко взял на себя управление захваченным танком, и в течении суток вел бой уничтожив несколько единиц техники оккупантов. Пребывая во главе колоны Евгений Сидоренко пробил путь для выхода украинской техники из окружения. После уничтожения танка раненый Сидоренко вместе со своими бойцами с оружием вышел из окружения. 

Как ранее писал Inform.zp.ua, 24 августа, в Киеве состоялся праздничный парад на Майдане Незалежності. Традиционно президент Украины Владимир Зеленский сказал речь, в которой вспомнил вклад Запорожского региона в развитие Украины.