Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Как получить COVID-сертификат в приложении “Дія” – инструкция (ФОТО)

Как получить COVID-сертификат в приложении “Дія” – инструкция (ФОТО)

Как получить COVID-сертификат в приложении “Дія” – инструкция (ФОТО)

COVID-сертификат

Неделю назад Министерство цифровой трансформации объявило о запуске генерации COVID-сертификатов в приложении “Дія” на смартфонах Android. Ранее эта функция в бета-версии была доступна только владельцам устройств на iOS.

Рассказываем, как получить сертификат о полной вакцинации и что для этого нужно сделать.

Наш корреспондент после полного курса вакцинации от COVID решил проверить, сможет ли в приложении сгенерировать сертификат.

Как оказалось, для того, чтобы подать запрос на генерацию сертификатов, нужно подключить бета-версию приложения “Дія”. Это можно сделать на странице приложения в PlayMarket или AppStore. 

Как сгенерировать COVID-сертификат:

  • В обновленной версии приложения нужно нажать “Услуги”
  • Выбрать “COVID-сертификат”
  • Подписать “Дія.Підпис” заявление на передачу данных из Электронной системы здравоохранения в приложение
  • Нажать “Получить сертификат”
  • COVID-сертификаты появится в вашем смартфоне

Также, в Запорожье уже можно получить международный сертификат вакцинации от COVID-19. Их выдают или на месте вакцинации, или по запросу семейному врачу. Рассказываем, как его получить и что он из себя представляет.

Составили большой гайд: по каким направлениям можно улететь из аэропорта Запорожья и какие условия требуются для въезда в страны. А еще подскажем, куда не нужны ни тесты на ковид, ни сертификат вакцинации.