Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Запорожье выдают международные сертификаты вакцинации: как и где получить (ФОТО)

В Запорожье выдают международные сертификаты вакцинации: как и где получить (ФОТО)

В Запорожье выдают международные сертификаты вакцинации: как и где получить (ФОТО)

В Запорожье уже можно получить международный сертификат вакцинации от COVID-19. Их выдают или на месте вакцинации, или по запросу семейному врачу. Рассказываем, как его получить и что он из себя представляет.

Как и когда можно получить международный COVID-сертификат:

Сертификат о вакцинации в Запорожье можно получить несколькими способами: обратиться в место получения прививок или запросить документ у семейного врача.

Например, наши корреспонденты после вакцинации второй дозой получили сертификаты только через 12 дней. Бумажные сертификаты они забирали лично в пункте. 

Свидетельство можно получить только в бумажной форме сразу после прививки второй дозой вакцины или в любом медицинском учреждении, подключенном к электронной системе здравоохранения, в частности у семейного врача, для предъявления при необходимости при пересечении государственной границы, – комментируют в МОЗ.

Какие данные вносятся в сертификат о вакцинации:

Заполняется сертификат на английском или французском языке, дополнительно также на украинском языке.

Содержит персональные данные пациента (фамилия и имя латиницей записываться так же, как в загранпаспорте гражданина, или по правилам транслитерации), а также информацию о вакцинации (название вакцины, дата вакцинации, пункт, инициалы врача и мокрую печать).

Будет действительным, только если введена вакцина одобрена к экстренному применения ВОЗ.

Срок действия свидетельства – один год с возможностью продления

Также вам будет интересно почитать: В какие страны можно улететь из аэропорта Запорожья: направления и условия по вакцинации